LIMOGES, Atelier René CAIRE
Partie de service... Lot 346
résultat :
Estimation :
LIMOGES, Atelier René CAIRE
Partie de service en porcelaine de Limoges blanche à bordure dorée à l'or fin 24cts, ciselée de rinceaux fleuris comprenant :
- Une jatte (avec couvercle désassorti)
- Deux grands plats ronds
- Un plat ovale mouvementé
- Deux plats assortis
- Quatre assiettes plates
- Quatre assiettes à soupe
- Neuf assiettes
Dimensions : 23.5 à 32cm
(Accidents)