Dent de dinosaure tyrannosaure fossilisée (Carcharodontosaurus).... Lot 354
résultat :
Estimation :
Dent de dinosaure tyrannosaure fossilisée (Carcharodontosaurus).
Période : Crétacé Cénomanien, Crétacé supérieur (?), environ 100-93 millions d'années.
Hauteur : 7cm.
(Usures, éclat. Présenté sur un socle)