CHINE, CANTON, XIXè siècle
Deux vases hexagonaux... Lot 377
résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON, XIXè siècle
Deux vases hexagonaux en pendant en porcelaine polychrome à décor de scènes de jeux et convois impériaux. Rehaussés de chimères en relief.
Haut.: 33,5cm. Larg.: 16cm
(Montés à l'électricité, légers accidents)