COTE D'IVOIRE
Masque DAN-KRAN en bois sculpté... Lot 394
résultat :
Estimation :
COTE D'IVOIRE
Masque DAN-KRAN en bois sculpté à patine croûteuse et fibres végétales. Le visage aux formes géométriques est très expressif. La bouche ouverte laisse apparaître une langue.
Hauteur sans les franges : 29cm environ. Socle.