Lot n° 402

résultat :
Estimation :

Table de milieu en placage de marqueterie à décor de croisillons. Le plateau aux extrémités pliantes. Ouvre à deux tiroirs en façade. Pose sur des pieds fuselés, rudentés réunis par une entretoise en X. Ornementation de bronze doré à décor de frise de raie de cœur, médaillons aveugles et rubans. Style Louis XVI, XIXè siècle. Haut.: 74cm. Largeur pliée : 60cm. Largeur dépliée : 90cm. Prof.: 47cm