Table de milieu en placage de marqueterie à décor... Lot 402
résultat :
Estimation :
Table de milieu en placage de marqueterie à décor de croisillons. Le plateau aux extrémités pliantes. Ouvre à deux tiroirs en façade. Pose sur des pieds fuselés, rudentés réunis par une entretoise en X.
Ornementation de bronze doré à décor de frise de raie de cœur, médaillons aveugles et rubans.
Style Louis XVI, XIXè siècle.
Haut.: 74cm. Largeur pliée : 60cm. Largeur dépliée : 90cm. Prof.: 47cm