Lot n° 406

résultat :
Estimation :

Guéridon en bois naturel ouvrant à un petit tiroir. Dessus de marbre gris clair veiné ceint d'une galerie de laiton ajouré. Pose sur des pieds fuselés, cannelés à sabots de bronze doré. Époque Louis XVI. Haut.: 66cm; Diam.: 66cm (Accidents au placage)