Guéridon en bois naturel ouvrant à un petit tiroir.... Lot 406
résultat :
Estimation :
Guéridon en bois naturel ouvrant à un petit tiroir. Dessus de marbre gris clair veiné ceint d'une galerie de laiton ajouré. Pose sur des pieds fuselés, cannelés à sabots de bronze doré.
Époque Louis XVI.
Haut.: 66cm; Diam.: 66cm
(Accidents au placage)