Table à jeu en acajou et placage d'acajou flammé... Lot 415
résultat :
Estimation :
Table à jeu en acajou et placage d'acajou flammé à décor de bronze en carquois enrubannés et fleurons. Pieds droits à sabots de bronze. Plateau souligné d'une lingotière de bronze ciselé.
Style EMPIRE, fin XIXè siècle.
Haut.: 72cm; Larg.: 83cm; Prof.: 84cm (dépliée)
(Accidents)