Table coiffeuse en palissandre et marqueterie... Lot 416
résultat :
Estimation :
Table coiffeuse en palissandre et marqueterie de fleurs de lys. Plateau violoné souligné d'un double filet de citronnier. Elle découvre un intérieur compartimenté, surmonté d'un miroir ancien cerclé d'une baguette de laiton ciselé.
Fin XIXè siècle, Époque ART NOUVEAU.
Haut.: 71cm; Larg.: 50cm. Prof.: 36cm
(Accidents et tâches)