Lot n° 428

résultat :
Estimation :

Ensemble de tapis anciens en laine et coton. Faits main. (Accidents, usures) : a) Penjab (Inde) signé, vers 1975. Petit accident en angle. b) Bakhtiar (Iran), milieu XXè s. Mitages. c) Grand et ancien Djochagan (Iran), milieu XXè s. Accidents, usures. d) Khamseh (Iran), vers 1930. Mitages e) Fin Sarouk (Iran), milieu XXè s. Usures, mitages. f) Grand Tabriz (Iran), vers 1960. Usures, mitages