Lot n° 420

résultat :
Estimation :

Collier égyptien en argent 800 millièmes et métal argenté ponctué de cabochons d'émail bleu centré d'un motif de faucon émaillé Horus aux ailes déployées retenant des ombelles de fleurs de lotus. Chaîne maille jaseron ancienne Début XXe siècle Fermoir à cliquet. H du motif : 8 cm - Longueur totale : 410 mn Poids brut: 9.64 g