Collier égyptien en argent 800 millièmes et métal... Lot 420 1
résultat :
Estimation :
Collier égyptien en argent 800 millièmes et métal argenté ponctué de cabochons d'émail bleu centré d'un motif de faucon émaillé Horus aux ailes déployées retenant des ombelles de fleurs de lotus.
Chaîne maille jaseron ancienne
Début XXe siècle
Fermoir à cliquet. H du motif : 8 cm - Longueur totale : 410 mn
Poids brut: 9.64 g