Bague en or blanc 18 k (750 millièmes) sertie... Lot 430 1
résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 18 k (750 millièmes) sertie d'un saphir de Ceylan taillé en ovale pesant 3.95 cts certifié (Gem Paris) épaulé de part et d'autre par des diamants ronds taillés en brillant moderne (environ 0.60 ct en tout).
Dimensions de la pierre de centre : 11.20 x 8.78 x 5.20 mn)
Saphir certifié par le laboratoire Gem Paris
TDD 53 - Pods brut : 4.08 g