Bague jonc en argent 925 millièmes et or jaune... Lot 460 1
résultat :
Estimation :
Bague jonc en argent 925 millièmes et or jaune 18 K 750 millièmes ornées de cabochons de turquoises mortes toutes parcourues par quatre diamants taillés en rose
Largeur du jonc: 8 mn
Travail français vers 1935 dans le gout de Boivin
Egrisures et manques
Poids brut : 9.64 g