Fragonard - "Belle de Nuit" - (années 1930)
Présenté... Lot 19
résultat :
Estimation :
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier gaufré à décor de draperies, intérieur
satin rouge (défraichi), flacon urne en verre incolore pressé moulé de section cylindrique,
sa panse et son bouchon assorti entièrement revêtus de laque or à décor de draperies, numéroté.
h : 12cm