Lampes Berger - (années 1950)
Lot comprenant une... Lot 82
résultat :
Estimation :
Lampes Berger - (années 1950)
Lot comprenant une lampe Berger en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des branchages
fleuris, et une lampe Berger (incomplète) en cristal doublé incolore et bleu nuit.
h : 15,5cm et 14,5cm