HERMÈS,
Petit cendrier de bridge en porcelaine... Lot 14
résultat :
Estimation :
HERMÈS,
Petit cendrier de bridge en porcelaine à décor central de cheval encadré d'une frise de motifs triangulaires de couleurs bleue et jaune et dorure
Signé sur la base
8 x 6 cm
Bon état (légers manques à la dorure)
Small porcelain bridge ashtray with central horse design framed by a frieze of blue and yellow triangular motifs and gilding
Signed on the base
8 x 6 cm
Good condition (slight lack of gilding)