Philippe FERRANDIS,
Parure composée d'un collier et d'une bague
Le collier en perles de résine noire retenant une perle d'imitation de forme goutte, une plaque rectangulaire à pans coupés ajourée de motifs géométriques sertis de petits strass soutenant un dragon stylisé en résine rouge
Signé sur plaque
Très bon état
Longueur : 36 cm
La bague en métal argenté ornée d'un dragon stylisé en résine rouge
Monture en métalk argenté et strass
Travail de la monture dans le style Art Déco
Signée sur plaque
L'ensemble avec boite
Très bon état
3 x 4,5 cm
Set consisting of a necklace and a ring
The necklace in black resin pearls holding a drop-shaped imitation pearl, an Art Deco-style rhinestone charm holding a stylised dragon in red resin
Signed on plate
Very good condition
Length: 36 cm
Silver-plated metal ring featuring a stylised dragon in red resin
Signed on plate
Set with box
Very good condition
Size : 3 x 4,5 cm