Christian DIOR,
#Paire d’escarpins à plateforme... Lot 153
résultat :
Estimation :
Christian DIOR,
#Paire d’escarpins à plateforme et bout ouvert en lézard violet
Monogramme CD en métal doré derrière le talon
Très bon état (légères usures)
Pointure : 38
Hauteur du talon : 13,5 cm
#Les lots précédés de ce symbole sont composés de matériaux organiques provenant d'espèces en voie de disparition. Leur sortie du territoire de l'Union Européenne sera donc conditionnée par l'obtention d'un certificat CITES de réexportation dont la demande sera à la charge de l'adjudicataire.
#Pair of purple lizard open-toe platform pumps
CD monogram in gilded metal behind the heel
Very good condition (slight wear)
Size: 38
Heel height: 13.5 cm
#Lots marked with this symbol are made from organic materials originating from endangered species. Their removal from the territory of the European Union will therefore be conditional on obtaining a CITES re-export certificate, the application for which will be the responsibility of the buyer.