LOULOU DE LA FALAISE,
Sautoir en passementerie... Lot 185
résultat :
Estimation :
LOULOU DE LA FALAISE,
Sautoir en passementerie en laine tressée polychrome se terminant par deux pompons à longueur réglable
Un médaillon amovible en métal doré orne le bijou
Signé au dos du médaillon
Avec pochon
Bon état (légers noircissements au métal)
Longueur totale : 110 cm
Long necklace in polychrome braided wool trimmings ending with two adjustable-length tassels
A removable gilded metal medallion adorns the jewel
Signed on the back of the medallion
With pouch
Good condition (slight darkening to metal)
Total length: 110 cm