MONTBLANC,
Stylo, stylo plume et porte mine édition... Lot 311
résultat :
Estimation :
MONTBLANC,
Stylo, stylo plume et porte mine édition limitée Voltaire
Résine coulée noir profond
Le capuchon en dôme doré ciselé de feuillages faisant référence aux palmes académiques
Plume en or 18 carats
Avec coffret, certificat et livret
Très bon état (légères usures et problème de fermeture au coffret)
Voltaire limited edition pen, fountain pen and mechanical pencil
Deep black cast resin
Gold dome cap chased with foliage, a reference to the academic palms
18-carat gold nib
With box, certificate and booklet
Very good condition (slight wear and problem closing the box)