Lot n° 10

Estimation :

Bague en or jaune 18 carats (750/1000) sertie d’une améthyste de taille émeraude d’environ 6 carats Poids brut : 15,47 grammes Tour de doigt : 47 (Rayures d'usage, égrisures) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com Expert : Alexandre LÉGER Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.