Petite épingle en or jaune 14 carats (585/1000) et platine (850/1000)
ornée d'une diamant de taille ancienne d'environ 0,7 carat en serti griffe sur platine
Travail anglais, début XXème siècle
Poinçon de maître J.G et lettre A dans un carré à bords tronqués, trace de numérotation 267
Poids Brut : 1,56 grammes
Longueur : 3,5 cm
(Rayures d'usage, épingle légèrement tordue)
Expert : Alexandre LÉGER
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com