Lot n° 34

Estimation :

MERMOD FILS, Genève Montre à gousset en or rose 14 carats (585/1000) Cadran rond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes toutes les 5 minutes, chemin de fer et indiquant les secondes à 6H, signée Mermod Fils Genève Cache poussière en or gravée Mermod Fils, Genève Mouvement mécanique à remontage manuel Poids brut : 100,49 grammes (Rayures d'usage) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com