MERMOD FILS, Genève
Montre à gousset en or rose 14 carats (585/1000)
Cadran rond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes toutes les 5 minutes, chemin de fer et indiquant les secondes à 6H, signée Mermod Fils Genève
Cache poussière en or gravée Mermod Fils, Genève
Mouvement mécanique à remontage manuel
Poids brut : 100,49 grammes
(Rayures d'usage)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com