Pierre CARDIN, par JAEGER
Montre-bracelet modèle képi en acier, la lunette dorée en forme de section de cylindre à cadran signé et pastilles rondes aux quarts d'heures
Le couvercle en acier gris signé Jaeger et numéroté 972308
Le mouvement est à remontage manuel mécanique. Le bracelet est en cuir blanc, la boucle et l'ardillon en acier
Diamètre du cadran : 22 mm pour un boîtier de 40 x 35 mm
Longueur du bracelet : de 17 à 19 cm environ
(Usures importantes au cuir, rayures d'usage, rayures sur le verre du cadran, chocs, taches sur la boucle, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée)
Expert : Alexandre LÉGER
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com