Lord KINROSS
The Windsor Years : The Life of Edward... Lot 119
résultat :
Estimation :
Lord KINROSS
The Windsor Years : The Life of Edward as Prince of Wales, King and Duke of Windsor
London and Glasgow : William Collins Sons Co. Ltd , 1967
303 pp.
33 x 25,5 cm
Reliure en toile rouge portant sur la couverture les armes de la famille Windsor en doré
Page de titre dédicacée par Edouard VIII, ancien roi d’Angleterre et duc de Windsor et sa femme Wallis, duchesse de Windsor, Page datée du 20 janvier 1969
(Coins émoussés, dos scotché, mors fendus)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com