Tête féminine coiffée d’un chignon
Marbre
Période gréco-romaine
Hauteur : 4 cm
(Accidents et manques)
PROVENANCE
Drouot, Neret-Minet Coutau-Begarie, le 28 octobre 1990, LOT 8
On y joint une réplique miniature en résine de la Vénus de Lespugue, édition des Musées Nationaux.
Expert : Emmanuel Soubielle
Nous remercions M. Emmanuel Soubielle pour son aimable collaboration
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com