ASIE DU SUD-EST, XIXème-XXème siècle
Buddha Shakyamuni
Épreuve... Lot 132
résultat :
Estimation :
Buddha Shakyamuni
Épreuve en bronze à patine laqué doré
Assis en padmasana, les mains en bhumisparsa mudra et coiffé de l'ushnisha flammé
Hauteur : 28 cm
(Usures à la patine, oxydations, petite fente sur la base)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com