Lot n° 137

résultat :
Estimation :

JAPON, époque MEIJI (1868-1912) Sumo Okimono en bronze à patine nuancée brune et rougeâtre et rehauts dorés Monté en lampe à abat-jour Socle en bronze à treillis de motifs géométriques archaïques et de vagues stylisées sur les montants et la ceinture Caractère gravé au revers Hauteur de la sculpture et du socle : 41 cm Hauteur avec l'abat-jour : 69 cm Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com