JAPON, début du XXème siècle
Homme au pic
Okimono... Lot 138
résultat :
Estimation :
JAPON, début du XXème siècle
Homme au pic
Okimono en bronze à patine brune rougeâtre, le vêtement orné de motifs dorés
Socle en bois ajouré de rinceaux
Hauteur : 22 cm
Hauteur du socle : 5,5 cm
(Manque à l'entretoise arrière du socle)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com