JAPON, début du XXème siècle
Cavalier samouraï... Lot 139
résultat :
Estimation :
JAPON, début du XXème siècle
Cavalier samouraï sur son cheval
Épreuve en bronze à patine noire et dorée reposant sur un socle en bois
Plusieurs éléments amovibles
70 x 75 x 25 cm
(Usures, oxydations, manque une ailette du casque)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com