Lot n° 140

résultat :
Estimation :

JAPON, XXème siècle Pot couvert en porcelaine craquelée crème à décor émaillé et rehaussé de rehauts dorés de type SATSUMA reposant sur trois pieds galbés Couvercle orné d'un dragon en relief enroulé sur lui-même. La panse ornée d'un paysage lacustre Diamètre : 20 cm Hauteur : 17 cm environ (Rayures d'usage, petit accident et manque au col) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com