JAPON, XXème siècle
Pot couvert en porcelaine... Lot 140
résultat :
Estimation :
JAPON, XXème siècle
Pot couvert en porcelaine craquelée crème à décor émaillé et rehaussé de rehauts dorés de type SATSUMA reposant sur trois pieds galbés
Couvercle orné d'un dragon en relief enroulé sur lui-même. La panse ornée d'un paysage lacustre
Diamètre : 20 cm
Hauteur : 17 cm environ
(Rayures d'usage, petit accident et manque au col)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com