CHINE, début du XXème siècle
Pot couvert en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome de fleurs,arbuste et papillons, à 2 anses en métal torsadé. Prise du couvercle simulant une branche,
Diamètre : 13,5 cm
Hauteur : 16 cm environ
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com