INDE, début du XXème siècle
Hukkas
Deux bases... Lot 157
résultat :
Estimation :
INDE, début du XXème siècle
Hukkas
Deux bases à Narguileh formant paire en métal argenté, à décor ciselé d'animaux sur fond de rinceaux fleuris inscrits dans des cartouches polylobés, la bobèche gravée d'une frise de palmettes, de perles et de godrons torses
17,5 x 13 x 13 cm
Poids net : 960 et 830 grammes
Poids net total : 1790 grammes
(Rayures, légères oxydations)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com