Lot n° 157

résultat :
Estimation :

INDE, début du XXème siècle Hukkas Deux bases à Narguileh formant paire en métal argenté, à décor ciselé d'animaux sur fond de rinceaux fleuris inscrits dans des cartouches polylobés, la bobèche gravée d'une frise de palmettes, de perles et de godrons torses 17,5 x 13 x 13 cm Poids net : 960 et 830 grammes Poids net total : 1790 grammes (Rayures, légères oxydations) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com