Face à main en laiton doré
à décor émaillé de... Lot 158
résultat :
Estimation :
Face à main en laiton doré
à décor émaillé de fleurs polychromes et rinceaux dorés sur fond bleu et blanc
Le revers orné de six diamants taillés en roses d'environ 0,20 carat. Dans son écrin d'origine en velours bleu nuit.
Travail probablement étranger, XIXème siècle.
Longueur : 32 cm
(éclats, manques à l'émail, restauration)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com