Lot n° 159

résultat :
Estimation :

RUSSIE, Fin du XIXème siècle Album photos avec des pages à décor de scènes imprimées Portant une signature dans chaque planche Reliure en cuir doré au petit fer Couverture recouvert d'une plaque en onyx vert, centrée d'une renommée et ceinte d'un encadrement en laiton (Usures, déchirures aux pages, accidents à la plaque en onyx) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com