TASSE À DEUX ANSES EN POTERIE PEINTE DU 19E SIÈCLE... Lot 48
résultat :
Estimation :
TASSE À DEUX ANSES EN POTERIE PEINTE DU 19E SIÈCLE
le bol ovoïde est peint de poissons, les bords et les anses sont décorés de dorures. 17cm de haut
Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. Il y a quelques craquelures mais l'ensemble est en bon état.