Lot n° 48

résultat :
Estimation :

TASSE À DEUX ANSES EN POTERIE PEINTE DU 19E SIÈCLE le bol ovoïde est peint de poissons, les bords et les anses sont décorés de dorures. 17cm de haut Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. Il y a quelques craquelures mais l'ensemble est en bon état.