BOL CHINOIS DOUCAI EN FORME DE LOTUS
émaillé... Lot 78
résultat :
Estimation :
émaillé à l'extérieur de six grandes têtes de lotus nées d'un feuillage, le tout sous une bande de ruyi, porte une marque à six caractères. 16 cm de diamètre
Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En très bon état.