POT À GINGEMBRE CHINOIS BLEU ET BLANC "KYLIN",... Lot 84
résultat :
Estimation :
POT À GINGEMBRE CHINOIS BLEU ET BLANC "KYLIN", PÉRIODE SHUNZHI, 17E SIÈCLE
ovoïde, peint en bleu sous glaçure d'un Kylin dans un jardin. 24 cm de haut
Pas d'éclats, de fissures ou de restauration. Quelques rayures et usure de la glaçure. En bon état général.