VASE CHINOIS DE LA FAMILLE ROSE "LES SAVANTS",... Lot 107
résultat :
Estimation :
VASE CHINOIS DE LA FAMILLE ROSE "LES SAVANTS", TIANQIUPING
émaillé avec des lettrés se blottissant autour d'un rouleau, le revers décoré d'un prunus et de rochers, porte une marque à six caractères. 23,5 cm de haut
Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En très bon état.