SERVICE À THÉ EN ARGENT INDIEN DU DÉBUT DU 20E... Lot 197
résultat :
Estimation :
SERVICE À THÉ EN ARGENT INDIEN DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE
comprenant une théière, un pot à crème, un sucrier à deux anses, un plateau à deux anses et un porte-rouleau sur un support, décorés de feuillages fleuris, le porte-rouleau est gravé d'une inscription de présentation à W.H. Hussey datée du 30.1.1925. (5) Plateau de 51,5 cm de long, 81,4 onces troy brutes.