BOL TRIPODE EN ARGENT CHINOIS
par Zhuo, Canton,... Lot 221
résultat :
Estimation :
BOL TRIPODE EN ARGENT CHINOIS
par Zhuo, Canton, vendu par Kam Lung, Hong Kong, vers 1900, le bol circulaire lobé ciselé de panneaux représentant des dragons, des bambous et des fleurs, reposant sur trois supports en forme de dragon, signé sur le dessous. Diamètre total de 16 cm, 9,4 onces troy.
En bon état général, compte tenu de l'âge.