GOBELET COUVERT EN ARGENT DORÉ
apparemment non... Lot 245
résultat :
Estimation :
apparemment non marqué, allemand ou hongrois, fin 17e/début 18e siècle, circulaire, sur trois pieds boules, le corps ciselé avec des masques ailés, des volutes et des vases, le couvercle avec un fleuron en forme de boule. 12,7 cm de haut, 7,3 onces troy.