Lot n° 248

résultat :
Estimation :

COUPE EN ARGENT AUTRICHIENNE DU 18E SIÈCLE marque du fabricant I.T above W, Vienne 1757, de forme ovoïde, fortement ciselée avec des feuillages, des fruits et des masques d'homme vert, gravée sur le dessous de la base avec des initiales. 5,1 cm de haut, 1,6 once troy.