BOL À DEUX ANSES EN ARGENT HOLLANDAIS DU 19E SIÈCLE... Lot 267
résultat :
Estimation :
BOL À DEUX ANSES EN ARGENT HOLLANDAIS DU 19E SIÈCLE
de forme ovale, ciselé de feuillages et de têtes de fleurs entre des bordures perlées, avec deux anses percées appliquées, moulées avec des masques et des figures, reposant sur un pied piédestal ciselé de manière conforme, intérieur doré. 24,6 cm de large à travers les poignées, 7,5 onces troy.