BOÎTE À THÉ EN ARGENT ÉCOSSAIS DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE... Lot 284
résultat :
Estimation :
BOÎTE À THÉ EN ARGENT ÉCOSSAIS DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
Glasgow 1859, estampillée
J. MUIRHEAD & SON / GLASGOW, de forme bombée, ciselée de rinceaux, de fleurs et de feuillages, gravée d'un blason. 13 cm de haut, 12,5 cm de large, 16,4 onces troy.