Lot n° 362

résultat :
Estimation :

UNE BOÎTE À BAGUES EN ARGENT DE L'ÉPOQUE ÉDOUARDIENNE par Levi & Salaman, Birmingham 1905 Levi & Salaman, Birmingham 1905, ovale avec couvercle à charnière, l'intérieur doublé de tissu ; ainsi qu'une autre boîte à anneaux en argent édouardienne, par Henry Matthews, Birmingham 1905, ovale, le couvercle à charnière ciselé de rinceaux et de feuillages, l'intérieur doublé de tissu ; et un encrier monté en argent de George V, Birmingham 1911. (3) La première boîte à anneaux mesure 6,5 cm de long.