TABATIÈRE DE TABLE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE... Lot 388
résultat :
Estimation :
TABATIÈRE DE TABLE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
par Frederick Marson, Birmingham 1856
Frederick Marson, Birmingham 1856, rectangulaire aux extrémités arrondies, gravée de feuillages et de fleurs en volutes, le couvercle à charnière gravé des initiales R.W. dans un cartouche encadré de volutes. 9 cm de long, 3,8 onces troy.
Les marques sont claires. La charnière est en bon état et le couvercle se ferme bien. Il y a quelques très légères usures de surface liées à l'âge, mais l'ensemble est en bon état.