TABATIÈRE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
par... Lot 391
résultat :
Estimation :
par Edward Smith, Birmingham 1861, de forme serpentine.
Edward Smith, Birmingham 1861, de forme serpentine, le couvercle à charnière et la base gravés de bordures en forme de clé grecque, avec une inscription de présentation datée de 1867 concernant Francis Morton & Co de Liverpool. 7,4 cm par 5,1 cm, 3,1 onces troy.
Les marques sont claires. La charnière est en bon état et le couvercle se ferme bien. L'intérieur doré est en bon état. En bon état général.