Lot n° 401

résultat :
Estimation :

BOL À DEUX ANSES EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE par George Fox, Londres 1878, dans le goût chinois. forme circulaire, décorée de feuillages ciselés, avec des anses en volutes modelées en dragons, sur un pied circulaire. 19cm à travers les anses, 13 onces troy. Les marques sont claires. Le cartouche présente une rature qui a été réparée et remplie. Il n'y a pas de bosses ni de fissures. La coupe tient bien debout et ne vacille pas.