TABATIÈRE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
par... Lot 420
résultat :
Estimation :
par George Unite & Sons, Birmingham 1887
George Unite & Sons, Birmingham 1887, rectangulaire avec un contour serpentin, gravé sur tous les côtés avec des feuilles, inscription de présentation des Newbury Rifle Volunteers datée de 1887. 7,5 cm de long, 2,4 onces troy.
Les marques sont claires. La charnière est en bon état et le couvercle se ferme bien. L'intérieur doré est en bon état. En bon état général.