UN ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT DE L'ÉPOQUE ÉDOUARDIENNE... Lot 424
résultat :
Estimation :
UN ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT DE L'ÉPOQUE ÉDOUARDIENNE
par H V Pithey & Co.
H V Pithey & Co, Birmingham 1909, rectangulaire, en forme de poche, avec un cartouche vacant et un fond martelé, l'intérieur doré ; ainsi qu'une tabatière victorienne en argent, par Colen Hewer Cheshire, Birmingham 1875, rectangulaire avec des côtés cintrés, le couvercle à charnière avec une inscription de présentation datée de 1876. (2) Etui à cigarettes 8,5cm par 6,5cm, 5,9 onces troy brutes.
Les marques sur chaque étui sont claires. Chaque couvercle s'ouvre et se ferme bien. En bon état général.